Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Современник»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Современник»

Сдан
Ставрополь, улица Ленина, 228
Срок сдачи2017
КлассКомфорт
Этажностьот 10 до 14
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитный
ПарковкаПодземная, гостевая
Срок сдачи
2017
Класс
Комфорт
Этажность
от 10 до 14
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Подземная, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Современник»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Современник»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Современник»

Расположение, транспортная доступность

«Современник» построен почти в самом центре Ставрополя, в уютном обустроенном квартале. Поблизости расположены Центральный парк и Театральный сквер: экология в округе благоприятная.

У нового жилого комплекса есть удобный выезд на улицу Ленина, одну из главных дорожных артерий города. Рядом проходят и другие магистрали: улицы Лермонтова, Розы Люксембург, Дзержинского, проспект Карла Маркса. Автомобилисты смогут быстро добраться в любой район, составив оптимальный маршрут в зависимости от дорожного трафика.

Проблем с мобильностью не возникнет и у тех, кто предпочитает общественный транспорт: рядом с домом расположены остановки автобусов, троллейбусов и маршрутных такси. В шаговой доступности находится Центральный автовокзал, откуда можно доехать до пригородных районов.

Инфраструктура      

В Ленинском районе, где построен ЖК «Современник», хорошо развита сеть инфраструктуры. В непосредственной близости от дома есть много продовольственных магазинов: супермаркеты «Пятерочка» и «Магнит», магазины «Овощи-фрукты», «Удача», «Бакалейный», «Молочный», «Ностальжи», «Мясной маркет», «Агрокомплекс». За пятнадцать минут можно дойти (или за пять минут доехать) до крупных торговых центров – «ЦУМ, «Галерея», «Нестеров».

В округе большой выбор кафе и ресторанов. В шаговой доступности от жилого комплекса работают кофейня Cheeseberry, кафе и кальян-бар «Библиотека», ресторан «Лаваш» с услугой доставки еды, кафе «Бульон», ресторан «Морской».

Недалеко от дома расположены поликлиники, аптеки, медицинские центры, парикмахерские и салоны красоты, отделения банков, МФЦ.

В пешей доступности от дома есть много детских садиков: «Улыбка», «Совушка», «Ромашка», New Family. Рядом находятся средние школы, в том числе гимназия № 3, СОШ № 1 с углубленным изучением английского языка. Неподалеку расположен Ставропольский строительный техникум, Южно-Российский гуманитарный институт, Институт имени Чурсина, Северо-кавказский федеральный университет, Ставропольский государственный медицинский университет и другие учебные заведения.

В непосредственной близости от «Современника» работают музеи, галереи, театры («Зеленый театр», Театр драмы имени Лермонтова). Недалеко от дома находится Ставропольский цирк.

Надежность застройщика

«Современник» создан строительным холдингом «Эвелин». Компания основана в 2008 году, и на сегодняшний день это один из наиболее надежных и ответственных девелоперов региона.

«Эвелин» – застройщик полного цикла, осуществляющий все виды строительных работ: от создания проекта до финишной отделки квартиры и реализации готовых объектов, что позволяет контролировать качество работ на всех стадиях и существенно экономить.

Все объекты холдинга отвечают высоким стандартам качества и сдаются  в срок. Впрочем, ЖК «Современник» сдан и активно заселяется, поэтому риски отсутствуют.

Приобрести квартиру в жилом комплексе можно и с привлечением ипотечных средств: новостройка аккредитована в восьми крупных банках.

Архитектура

Жилой комплекс полностью оправдывает свое название: это современный дом переменной этажности (10-14 этажей) с оригинальным дизайном, состоящий из трех секций. Здание возведено по усовершенствованной монолитной технологии с использованием высокопрочных материалов.

Жилой комплекс спроектирован так, что секции образуют отдельное внутреннее пространство, где размещаются зоны отдыха и детская площадка. Из окон большинства квартир открывается великолепный панорамный вид на центр и культурные достопримечательности города.

В жилом комплексе установлены современные инженерные коммуникации. Безопасность жильцов обеспечивается за счет пропускной системы, видеонаблюдения и огороженного периметра. В «Современнике» есть разные варианты квартир – от однокомнатных (довольно просторных, от 45 кв. м) до трехкомнатных.

Есть теплый подземный паркинг на 102 машиноместа, а также гостевая автостоянка.

1 отзыв и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    4.0
  • Инфраструктура
    5.0
  • Экология
    5.0
  • Цена / качество
    5.0
ID:15682298
13 января 2023
Плюсы:

Закрытая территория, постоянная охрана (которая всегда работает, а не просто вахтер сидит смотрит телевизор), подземный паркинг, кладовые, администрация всегда на первом этаже и к ним можно прийти с любым вопросом, потолки 2.9, планировка 10 из 10

Минусы:

Довольно дорогие услуги, особенно заметно после обычной пятиэтажки: охрана, уборка помещений, обслуживание котлов/парковки/лифтов и прочее. То есть еще 1-2к вы платите за сервис, но оно того стоит

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Подземная
Гостевая

Безопасность

Огороженный периметр
Видеонаблюдение
Пропускная система
СХ Эвилин
Застройщик СХ Эвилин
Год основанияв 1996 году
Строится4 дома в 1 ЖК
Строительный холдинг «Эвилин» в Ставрополье производит реализацию проектов «под ключ», начиная со стадии проектирования и заканчивая продажей квартир. Благодаря этому обстоятельству покупатели недвижимости имеют возможность приобрести элитное жилье без оплаты услуг посредника. В перечень видов деятельности входят: — строительс...Подробное описание
Жилой комплексСовременник
улица Ленина, Ставрополь,Ставрополь, улица Ленина, 228
Телефон: +78003330343