Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Российский»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Российский»

Сдан
Ставрополь, улица Генерала Маргелова
Срок сдачи2019—2023
КлассКомфорт
Этажностьот 6 до 20
Корпусов19 корпусов
Тип домаМонолитно-кирпичный, монолитный, кирпичный
Высота потолков2,74 м
Варианты отделкиПредчистовая, чистовая
ПарковкаПодземная, гостевая
Срок сдачи
2019—2023
Класс
Комфорт
Этажность
от 6 до 20
Корпусов
19 корпусов
Тип дома
Монолитно-кирпичный, монолитный, кирпичный
Высота потолков
2,74 м
Варианты отделки
Предчистовая, чистовая
Парковка
Подземная, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Российский»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Российский»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Российский»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Российский» строится в юго-западной части Ставрополя, рядом с Владимирской площадью.

Комплекс имеет хорошую транспортная доступность: рядом имеется удобный выезд на широкий Российский проспект, главную магистраль района, который соединяется с улицей Западной обход, откуда можно выехать на улицу Ленина, пересекающую почти весь город.

До исторического центра Ставрополя около 9 км, на машине этот путь можно проехать за пятнадцать минут, составив наиболее удобный маршрут с учетом загруженности магистралей. Дорога на общественном транспорте займет около получаса: в шаговой доступности от ЖК расположена остановка автобуса и маршрутного такси.

Инфраструктура

Согласно проекту, в новом жилом комплексе будет своя сеть инфраструктуры, включающая детский сад-ясли на 160 мест, общеобразовательную школу на 1550 учащихся, разнообразные магазины и другие объекты.

Кроме того, район, где возводится «Российский», считается одним из наиболее перспективных для застройщиков, и вместе с новыми жилыми комплексами здесь будут появляться объекты социального, коммерческого, культурного, образовательного назначения. Но уже сейчас поблизости есть все, что нужно городскому жителю.

Продовольственные магазины расположены в шаговой доступности. Недалеко от ЖК находятся гипермаркет «Магнит», магазины «Мир мяса», «Домашний», «Матрешка», «Гастроном 24», супермаркет «Эконом». Примерно в десяти минутах ходьбы расположен торговый центр «Юсити».

Неподалеку есть кафе и рестораны: кофейня с собственной пекарней «Хмельницкие булочные», ресторан быстрого обслуживания «Барри», пиццерия «Синьора», бар Baradabar, кафе «Гнездышко», «Десерт-бар» и пр.

В районе есть больница скорой помощи, поликлиники, аптеки, клинико-диагностический центр. В шаговой доступности – несколько детских садиков, центры развития ребенка (Bambini-club, «Ай Да Я»), садик комбинированного вида «Берегиня». Ближайшая средняя школа находится в десяти минутах ходьбы.

В двух шагах от ЖК расположена одна из культурных достопримечательностей города – интерактивный музей «Россия – Моя история», а также площадь имени святого Владимира, где установлен самый большой в городе фонтан со светомузыкой. В Парке Победы работают конноспортивный клуб, зоопарк для всей семьи и аквапарк.

Экологическая ситуация здесь благоприятная. Помимо Парка Победы, рядом также находятся Ботанический сад и огромный зеленый массив.

Надежность застройщика

Возведением жилого комплекса занимается строительная компания «ЮгСтройИнвест», основанная в 2003 году. За полтора десятилетия СК «ЮСИ» построила множество жилых комплексов в Ставрополе и Краснодаре.

Задача компании – строить качественное и доступное жилье, создавать комфортную среду, развивать новые микрорайоны. У всех ЖК от «ЮгСтройИнвест» благоустроенная придомовая территория, есть необходимые объекты инфраструктуры.

Компания считается одним из наиболее ответственных, надежных и перспективных девелоперов Южного федерального округа (99% домов компания сдает раньше намеченного срока).

Покупателям жилья предлагаются беспроцентная рассрочка, ипотека 6,1%, возможность привлечения материнского капитала, выгодные условия и скидки от застройщика. Строительство ведется в соответствии с 214-ФЗ.

Архитектура

Жилой комплекс «Российский» — это новый микрорайон класса комфорт+, в котором будут представлены дома переменной этажности (от 6 до 18 этажей), возведенные по монолитной и монолитно-кирпичной технологии. Новостройка станет единым архитектурным ансамблем в стиле неоклассицизма.

Квартиры предлагаются однокомнатные (от 30,7 кв. м), двухкомнатные (от 54,1 кв. м) и трехкомнатные (от 82,6 кв. м) с удачными планировочными решениями. Жилье сдается с предчистовой отделкой, включающей установку радиаторов, приборов учета, систему «теплый пол», панорамное остекление балконов, качественные энергосберегающие стеклопакеты на окнах.

Прилегающая территория будет благоустроена и озеленена. На ней разместятся детские, спортивные площадки и сквер с арт-объектами. Автомобилисты смогут воспользоваться подземным паркингом.

Высокое качество строительства, улучшенные планировки, квартиры с видовыми характеристиками - преимущества ЖК «Российский» оценили уже тысячи семей (ко второй половине 2020 года построено три дома комплекса).

Особенности комплекса

  • Отделка

  • Парковка

  • Внутренний двор

  • Парки

  • Архитектура

  • Входная группа

  • Лифт

1 отзыв и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    3.0
  • Инфраструктура
    3.0
  • Экология
    3.0
  • Цена / качество
    2.0
ID:94882116
1 марта 2023
Плюсы:

Возможно качество домов,хотя строительство ЮСИ сейчас оставляет желать лучшего.Наличие школ и детских садов.

Минусы:

Очередной человейник,отсутствие транспортных развязок.В недалёком будущем одна большая пробка.Дома окна в окна.Ну и стоимость зашкаливает.Сильные ветра.

Объекты на территории жилого комплекса

Детский сад
Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Подземная
Гостевая

Варианты отделки

  • Чистовая

  • Предчистовая

ЮгСтройИнвест
Застройщик ЮгСтройИнвест
Год основанияв 2003 году
Строится92 дома в 12 ЖК
Основное направление деятельности компании – возведение и продажа недвижимости, относящейся к среднему классу, в сегменте монолитно-каркасного домостроения. «ЮгСтройИнвест» осуществляет строительство в Ставрополе и Краснодаре.Подробное описание

Проектная документация

Источники фото: https://avatars.mds.yandex.net, https://img.stapravda.ru, https://static.mk.ru.
Жилой комплексРоссийский
улица Генерала Маргелова, Ставрополь,Ставрополь, улица Генерала Маргелова
Телефон: +78003330343