Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Кристалл»
Нет отзывов

ЖК «Кристалл»

Сдан
Ставрополь, улица Ленина, 417ИлитБ
Срок сдачи2016—2018
КлассПремиум
Этажность16
Корпусов3 корпуса
Тип домаМонолитный, кирпичный
Варианты отделкиЧерновая
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2016—2018
Класс
Премиум
Этажность
16
Корпусов
3 корпуса
Тип дома
Монолитный, кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Черновая
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Кристалл»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Кристалл»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Кристалл» находится в самом благоприятном, с точки зрения экологии, районе Ставрополя. Сразу за домом начинается огромный Таманский лес, в котором расположен природный памятник Ставрополья – Холодные родники. Рядом с домом находятся Ботанический сад и парк Победы. Расположение выбрано идеально для тех, кто хочет жить в городе и при этом круглый год дышать чистым воздухом.

У «Кристалла»  высокая транспортная доступность. Имеются удобные выезды на улицу Ленина и проспект Кулакова – ведущие магистрали города. Автомобилисты без труда составят удобный маршрут в любой район Ставрополя. До центральных кварталов примерно 5,5 км. Дорога на автомобиле займет около десяти минут, на автобусе или маршрутном такси – не более получаса (учитывая время ожидания). В шаговой доступности от жилого комплекса «Кристалл» находятся автобусные и троллейбусные остановки, курсируют маршрутные такси, никаких проблем с мобильностью у жителей «Кристалла не возникнет».

Инфраструктура

В микрорайоне, где построен «Кристалл», сложившаяся сеть инфраструктуры. Рядом с ЖК расположены административные учреждения, бизнес-центр «Ставрополь Сити», НИИ, что важно для тех, кто ищет работу недалеко от дома.

В округе большой выбор продуктовых магазинов. В непосредственной близости от ЖК «Кристалл» находятся продуктовые магазины. За десять минут можно дойти до торговых центров, в которых работают супермаркеты «Магнит», «Универсам № 1», магазин мяса и колбас «КФХ Успех». Рядом с домом есть магазины мебели, одежды и обуви, спортивных товаров и товаров для дома, отделения банков, аптеки. Недалеко открыты кофейни «Хочу кофе!» и «Зарядка», кафе быстрого питания MyDoner, кафе «Я легенда», ресторан «Баклажан», кафе «Рафинад», пиццерия Maxipizza.

В районе несколько детских садиков, есть Центры развития ребенка. В шаговой доступности находятся средние школы, лицеи, кафедра дизайна и строительный корпус СКФУ и другие учебные заведения.

Надежность застройщика

Проект реализован СК «СтройКонтинент». Это достаточно молодой, но перспективный девелопер (компания создана в 2010 году), который за несколько лет успел зарекомендовать себя в качестве прогрессивного и надежного застройщика. СтройКонтинент стремится обеспечивать горожан доступным и качественным жильем, которое бы отвечало всем требованиям современного покупателя – и первые шаги в этом направлении уже сделаны.

Жилой комплекс «Кристалл» уже сдан, и в качестве приобретаемого жилья можно убедиться лично.

Квартиру в новостройке можно приобрести с привлечением ипотечных средств от  Сбербанка, Газпромбанка, ВТБ, Россельхозбанка, Банка Возрождение.

Архитектура

Жилой комплекс «Кристалл» – это два 16-этажных корпуса, возведенных по монолитно-кирпичной технологии. Облицовка керамическим кирпичом и панорамное витражное остекление придают жилому комплексу стильный и современный вид. «Кристалл» отлично оживляет микрорайон.  

В домах предусмотрено индивидуальное отопление, что позволит самостоятельно регулировать микроклимат в квартире и контролировать расходы. В каждой квартире теплые полы, энергосберегающие окна, надежные металлические входные двери. Предлагаются однокомнатные (от 42,8 кв. м), двухкомнатные (от 67,7 кв. м) и трехкомнатные (от 91,3 кв. м) квартиры с эргономичными планировочными решениями.

Внутренняя территория огорожена. Во дворе проведено благоустройство: разбиты газоны и клумбы, обустроена детская площадка с безопасным покрытием, организованы места для прогулок и отдыха. Есть подземный паркинг и охраняемая наземная автостоянка. Периметр ЖК находится под постоянным видеонаблюдением.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Кристалл»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая

Варианты отделки

  • Черновая

СтройКонтинент (Ставрополь)
Застройщик СтройКонтинент (Ставрополь)
Год основанияв 2010 году
Строится1 дом в 1 ЖК
Компания «СтройКонтинент» была основана в ноябре 2010 года и более 10 лет успешной работы позволили ей занять прочные позиции среди строительных компаний региона. «СтройКонтинент» строит качественное и доступное жилье, отвечающее всем современным стандартам комфорта. Главная особенность компании — это мастерство и ответственн...Подробное описание
Жилой комплексКристалл
улица Ленина, Ставрополь,Ставрополь, улица Ленина, 417ИлитБ
Телефон: +78003330343