Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Академический»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Академический»

Сдан
Ставрополь, Промышленный район, улица Ленина, 480
Срок сдачи2020—2021
КлассКомфорт
Этажностьот 2 до 21
Корпусов2 корпуса
Тип домаМонолитный
ПарковкаПодземная, гостевая
Срок сдачи
2020—2021
Класс
Комфорт
Этажность
от 2 до 21
Корпусов
2 корпуса
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Подземная, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Академический»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Академический»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Академический»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Академический» строится в тихом благоустроенном районе с прекрасной экологией: в двух шагах от Ботанического сада, рядом с Парком Победы и огромным лесным массивом.

У ЖК отличная транспортная доступность: «Академический» расположен вблизи пересечения ведущих автомагистралей Ставрополя – улицы Ленина, проспекта Кулакова и улицы Западный обход. Жители «Академического» смогут быстро добраться в любой район города и на собственном авто, и на общественном транспорте. Троллейбусная остановка расположена в 200 м до дома, остановка автобусов и маршрутных такси – в 150 м.

Инфраструктура

Согласно проекту, у ЖК «Академический» будет своя сеть инфраструктуры: на первом этаже жилого комплекса разместятся магазины, аптека, салон красоты, кафе, развивающий центр для детей. Впрочем, жилой комплекс строится в развитом районе, и все необходимое находится в непосредственной близости от новостройки. В 200 м от дома расположены продуктовые магазины «МКС» и «Гастрономъ», совсем рядом открыты магазин мяса и колбас «КФХ Успех», супермаркеты «Магнит» и «Универсам 1», магазины «Светлый», «Кубань».

Поблизости есть торговые центры, отделения банков, аптеки, клинико-диагностический центр, больницы, поликлиники для детей и взрослых. Рядом с домом расположено кафе «Афури Токио» с услугой доставки еды, неподалеку находятся кафе «Шафран», ресторан «Баклажан», кафе «Я люблю Гироs», ресторан быстрого обслуживания «KFC Авто» и пр.

Неподалеку открыты детские садики, есть центры развития ребенка. В шаговой доступности – несколько средних школ, в том числе лицей № 16.

Надежность застройщика

Реализацией проекта занимается ООО «Южная строительная компания-26». На местном рынке недвижимости СК известна с 2002 года и успела зарекомендовать себя как прогрессивного и надежного застройщика, который стремится возводить качественные современные жилые и коммерческие объекты.

Постоянный партнер СК «Южная строительная компания-26» – ООО «Равновесие», выступающее в качестве генерального подрядчика во многих совместных проектах. У ООО «Равновесие» имеется своя производственная база и парк современной спецтехники, что позволяет контролировать качество материалов и сохранять доступные цены.

ООО «Южная строительная компания-26» предоставляет беспроцентную рассрочку на приобретение квартир в ЖК «Академический», что свидетельствует о стабильном финансовом положении компании. Новостройка аккредитована в крупных банках – Сбербанке, ВТБ, Промсвязьбанке, Газпромбанке, Московском Индустриальном банке, банке Центр-Инвест.

Архитектура

Жилой комплекс «Академический» – это стильный и современный 19-этажный дом, состоящий из двух секций. Строительство ведется по усовершенствованной монолитной технологии: по оценкам специалистов, срок эксплуатации таких зданий без капитального ремонта – 80 лет. Фасад утепляется и отделывается износостойкими материалами.

«Академический» – своего рода реплика неоклассицизма, но с явным футуристическим оттенком. Разные уровни этажей, оригинальный дизайн, подсветка на солнечных батареях, панорамное остекление придают жилому комплексу индивидуальность.

Помещения общего пользования отделываются стильными материалами. В каждой секции будут пущены бесшумные лифты OTIS. На первом этаже предусмотрено помещение для консьержа, а также места для хранения колясок и велосипедов.

Квартиры предлагаются однокомнатные (от 21,5 кв. м), двухкомнатные (от 53,7 кв. м) и трехкомнатные (от 78 кв. м). Все с эргономичными планировками и качественной предчистовой отделкой. Устанавливаются радиаторы, проводятся разводка электричества, монтаж розеток и выключателей, окна и лоджии остекляются высококачественными металлопластиковыми профилями. Производится полусухая стяжка пола. Отопление предусмотрено от собственной котельной, расположенной на крыше.

Дворовая территория будет полностью благоустроена. Организуются игровые и спортивные площадки, в местах для отдыха будут установлены розетки для подзарядки гаджетов, будет работать Wi-Fi. Планируется устройство зоны для барбекю. Проектом предусмотрены подземный паркинг и гостевая автостоянка.

На территории ЖК будет действовать система контроля доступа. Дополнительную безопасность обеспечит круглосуточная охрана и видеонаблюдение.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Академический»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Подземная
Гостевая

Безопасность

Огороженный периметр
Видеонаблюдение
Пропускная система
Круглосуточная охрана
Консьерж
Охраняемая парковка
Сигнализация
Южная Строительная Компания-Юг
Застройщик Южная Строительная Компания-Юг
Год основанияв 2002 году
Строится4 дома в 3 ЖК
ООО «Южная Строительная Компания-Юг» — строительная организация, совмещающая в себе равновесие цены и качества на рынке недвижимости города Ставрополя. Общество с ограниченной ответственностью «Южная Строительная Компания-Юг» существует на рынке недвижимости с 2002 года, во главе с энергичным, ответственным руководителем Евгени...Подробное описание
Жилой комплексАкадемический
Промышленный район, Ставрополь,Ставрополь, Промышленный район, улица Ленина, 480
Телефон: +78003330343