Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Жители «Солнечного города» в Казани раскритиковали мэрию за отсутствие школ и поликлиник

15 декабря 2021 2 449
2021-12-15T13:35:03.881618+00:00
Жители «Солнечного города» в Казани раскритиковали мэрию за отсутствие школ и поликлиник
Вместо социальных объектов в микрорайоне начали строить новую очередь огромного ЖК.

Жители ЖК «Солнечный город» в Казани выступили на круглом столе в Госсовете с претензиями в адрес администрации столицы Татарстана. Поводом для критики стало отсутствие социальных объектов и дорожной инфраструктуры. Вместо них мэрия разрешила построить еще один крупный жилой комплекс — «Солнечный город Супер».

«Вот этот ЖК поставили как раз на той территории, где могла быть построена школа, но она, видимо, не нужна. Необходимы коммерческие, продаваемые площади, поэтому четыре жилых дома по 14 этажей», — цитирует жительницу микрорайона Айгуль Тамендарову «Бизнес Онлайн».

Также она отметила, что в районе разбитые дороги, отсутствуют собственные въезды, а также не хватает фонарей и парковочных мест.

Представители власти в ответ на претензии отметили, что новые социальные объекты в «Солнечном городе» появятся совсем скоро — на оснащение двух поликлиник уже выделили 15 млн рублей. Их откроют в начале 2022 года. Кроме того, запланировано строительство образовательных учреждений. Претензии, связанные с дорогами, взяли на контроль представители прокуратуры и ГИБДД.


Фото: «Солнечный город Супер» / vk.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#казань
казань
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru