Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

ВТБ трансформирует бизнес «Галс Девелопмента»

17 апреля 2020 5 819
2020-04-21T13:02:51.253000+00:00
ВТБ трансформирует бизнес «Галс Девелопмента»
Галс-Девеломпент продолжит работать под своим брендом, но в другой юридической форме

К началу лета один из старейших российских застройщиков, компания «Галс Девелопмент», продолжит работу в другой юридической форме. Владелец девелопера Банк ВТБ принял решение о трансформации девелоперских активов компании в паевые инвестиционные фонды под управлением «ВТБ – Капитал Управление активами» в рамках реализации стратегии по выходу из непрофильных активов. О намерении трансформировать бизнес компании сообщили в пресс-службе банка.

Банк намерен расширить бизнес и оптимизировать управление девелоперскими проектами, заявили в ВТБ. Компания «Галс-Девеломпент» продолжит работать на рынке недвижимости под своим брендом, однако уже в другой юридической форме. В ВТБ убеждены, что передача активов в ЗПИФ позволит банку эффективно структурировать собственность и улучшить качество управления, организация будет частично продавать активы через механизмы коллективного инвестирования. При этом девелоперские компании смогут сосредоточиться на создании новых продуктов.

Госбанк рассматривает возможность передать в ЗПИФ «Девелоперские активы» жилые и торговые комплексы, в том числе «Сады Пекина», Sky Light, «Искра-Парк», «ЦДМ на Лубянке». Процесс передачи активов девелопера в фонды планируют завершить до конца текущего года. После трансформации активов «Галс – Девелопмент» ВТБ может запустить такой же механизм в отношении других девелоперских компаний группы ВТБ. 

Галс-Девеломпент продолжит работать на рынке недвижимости под своим брендом, однако деятельность будет вестись уже в другой юридической форме.

Фото: cian.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#банк#застройщик
банкзастройщик
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru