Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве пятикомнатную квартиру «нарезали» на шесть студий

26 ноября 2021 5 884
2023-04-10T06:25:27.263752+00:00
В Москве пятикомнатную квартиру «нарезали» на шесть студий
В каждую студию были проведены инженерные коммуникации. Перепланировка оказалась незаконной.

В Москве, в районе Строгино, просторную пятикомнатную квартиру превратили в шесть небольших студий, сообщает «РИА Недвижимость». Незаконную перепланировку выявила Мосжилинспекция.

Незаконное переустройство жилого помещения было обнаружена в доме 14, на улице Маршала Катукова. На перепланировку пожаловалась одна из жительниц дома. Женщина рассказала, что в квартире площадью 100 «квадратов», расположенной на первом этаже многоквартирного дома, был сделан масштабный ремонт, в результате которого помещение раздробили на шесть отдельных студий. При этом в каждую студию были проведены инженерные коммуникации.

Квартиру посетили жилищные инспекторы. Во время их визита в квартире еще велись ремонтные работы. В помещении были установлены перегородки с металлическими дверями, обустроены дополнительные санузлы. В каждой студии была оборудована кухня-ниша, на площади жилых комнат были установлены электроплиты и мойки. Кухня в результате переустройства стала жилой зоной.

В отношении собственников были оформлены протоколы об административном правонарушении. Владельцев обязали вернуть жилое помещение в первоначальный вид и привести его в соответствие с технической документацией.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#перепланировка#москва#квартира
перепланировкамоскваквартира
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru