Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Санкт-Петербурге хотят изменить программу реновации жилья

25 октября 2023 614
2023-10-25T11:18:29.221405+00:00
В Санкт-Петербурге хотят изменить программу реновации жилья
Проект поправок внесен в Госдуму.

В программу реновации ветхого жилого фонда в Санкт-Петербурге предложили внести изменения. Законопроект, касающийся прав граждан, которых переселяют в рамках комплексного развития территорий, внесло в Государственную думу Заксобрание Санкт-Петербурга.

Согласно документу, переселенцам компенсируют все убытки. По действующим правилам компенсации предусмотрены, но они касаются не всех расходов. Кроме того, собственники и наниматели жилых помещений получат право на равнозначное жилье в своем городском округе или поселении. Указано, что реализовать это право можно только при наличии подходящего жилья в локации.

Сроки голосования на общем собрании, где принимается решение о включении дома в программу КРТ, предложено увеличить. Сейчас на дистанционное голосование отводится от 7  до 60 дней. Этот срок увеличат до 90 дней.

Программа КРТ в Санкт-Петербурге была запущена в 2022 году. Ее запуск вызвал широкий общественный резонанс. Многие были недовольны отсутствием привязки к району при предоставлении жилья. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов призвал депутатов заксобрания приостановить действие местного закона о комплексном развитии территорий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#строительство#законодательство#санкт-петербург#комплексное развитие территории#переезд
реновациястроительствозаконодательствосанкт-петербургкомплексное развитие территориипереезд
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru