Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Управделами президента отменило строительство парка «Тучков Буян» в центре Петербурга

11 января 2022 2 089
2022-01-12T11:48:39.042187+00:00
Управделами президента отменило строительство парка «Тучков Буян» в центре Петербурга
Участок, как и предполагалось ранее, отдадут под Судебный квартал.

В Петербурге изменили проект застройки территории бывшего института прикладной химии на набережной Малой Невы. Корректировки внесло управление делами президента, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на документацию.

Предполагается, что у дворца танцев Бориса Эйфмана все же построят Судебный квартал, а у гостиницы «Охтинская» разместят жилье для судей. Об этом свидетельствует контракт, заключенный между управделами президента и подведомственным ему ФГУП «Ремонтно-строительное управление Управления делами президента Российской Федерации». Документ предполагает перепланировку квартала, которую необходимо завершить в течение 11 месяцев с момента заключения контракта.

Здания Верховного суда, судебного департамента и инженерно-технический блок разместятся на участке на проспекте Добролюбова, 14. Предполагалось, что именно здесь построят арт-парк «Тучков Буян», концепцию которого разработали консорциум «Студии-44» Никиты Явейна и нидерландское бюро West 8. Судьба общественного пространства остается неясной — в администрации Петербурга ТАСС сообщили, что проект парка «Тучков буян» сейчас в разработке.


Фото: проектная документация

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru