Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Россияне выбрали пять самых романтичных городов страны

14 февраля 2022 1 558
2022-02-14T15:18:01.946483+00:00
Россияне выбрали пять самых романтичных городов страны
Санкт-Петербург назвали лучшим городом для свиданий.

Названы российские города с самой романтической атмосферой, пишет газета «Известия» со ссылкой на данные опроса, проведенного «Работа.ру».

Согласно результатам исследования, самым романтичным городом россияне считают Санкт-Петербург, за который проголосовали 36% опрошенных. Около 58% респондентов отметили, что в городе много скверов и парков для свиданий, 42% опрошенных указали, что в Петербурге много музеев и выставок, еще 40% участников опроса отметили красивую природу. 

На втором месте среди городов с романтической атмосферой — Москва. Столицу считают подходящим городом для свиданий 27% участников опроса. 52% респондентов отметили большое количество парков и скверов, 46% опрошенных считают важным критерием наличие в городе модных кафе и ресторанов. При этом для 40% респондентов значимым фактором является доступность досуговых центров. 

На третьем месте среди самых романтичных городов — Сочи, который выбрали 19% опрошенных. Для 71% респондентов главным преимуществом этого города является близость к морю, 61% участников опроса отметил красивую природу, 46% указали, что в городе много парков и скверов. 

В пятерку самых романтичных российских городов также вошли Ялта (12% голосов) и Калининград (7%). Казань выбрали 5% респондентов, Екатеринбург считают самым романтичным городом 3% опрошенных.

Почти треть респондентов, 32%, выбрали вариант «Город не имеет значения».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#Россия#опрос
городинфраструктураРоссияопрос
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru