Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Пожар охватил четыре этажа бизнес-центра «Сетунь Плаза» в Москве

3 июня 2022 1 313
2022-06-13T15:37:03.649415+00:00
Пожар охватил четыре этажа бизнес-центра «Сетунь Плаза» в Москве
Пожару присвоен наивысший ранг сложности.

В Москве утром 3 июня в бизнес-центре «Гранд Сетунь Плаза» начался крупный пожар, сообщает пресс-служба МЧС РФ. Здание находится на улице Горбунова. Огнем охвачено около 1000 кв. м площадей. Пламя распространилось на несколько этажей, горит фасад здания. На место пожара прибыл глава МЧС РФ Александр Куренков. Сформирован оперативный штаб тушения пожара. Для тушения пожара и эвакуации людей были привлечены вертолеты. Движение по улицам, примыкающим к бизнес-центру, ограничено.

Пожару присвоен наивысший, пятый ранг сложности. Из горящего здания удалось эвакуировать более 120 человек, поиск людей продолжается. На момент возгорания в ТЦ не было посетителей. Не удается установить связь с 15 сотрудниками бизнес-центра, их местонахождение не установлено. Источник «Интерфакса» сообщил, что на верхних этажах здания могут быть заблокированы люди. По информации Telegram-канала Baza, некоторые из людей, остающихся в здании, вышли на крышу центра.

По данным МЧС, в 11:19 пожар удалось локализовать. Сообщается о двух пострадавших. 11 человек были спасены при помощи спецустройств, еще 120 человек ранее были эвакуированы.

В штабе пожаротушения сообщили ТАСС, что по основной версии причиной пожара стало короткое замыкание, которое могло произойти из-за ошибок, допущенных при монтаже фасадных систем освещения. Представитель экстренных служб Москвы заявил «РИА Новости», что рассматривается версия поджога.

Фото: скриншот видео

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#москва
москва
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru