Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

ПИК может построить жилье возле Головинского кладбища

23 августа 2019 6 871
2019-08-23T13:26:38.760000+00:00
ПИК может построить жилье возле Головинского кладбища
Эксперты рассказали, как близость кладбища повлияет на продажи

Крупнейший российский депелопер группа ПИК планирует начать строительство на севере Москвы, в промзоне на Кронштадтском бульваре, вблизи станции метро «Водный стадион», пишет «Коммерсантъ». Два участка под строительство находятся возле Головинского кладбища. Эксперты полагают, что такое соседство не окажет значительного влияния на продажи.

О планах застройки промзоны изданию сообщили источника на рынке недвижимости. Один из них рассказал, что под строительство будут отведены два земельных участка на Кронштадтском бульваре, владения 7 и 9. В ПИК информацию не прокомментировали. Сейчас по адресу владение 9 на Кронштадтском бульваре находится автостоянка площадью 3,7 га. В Москомстройинвесте изданию рассказали, что по участку было проведено заседание градостроительно-земельной комиссии.  ЗАО «Мак 8» сообщили о разработке проекта планировки территории. Второй земельный участок, расположенный по адресу Кронштадтский бульвар, владение 7, принадлежит ОАО «Грамзапись». Площадь участка — 1,2 га. Здесь расположен районный торговый центр.

Оба земельных участка находятся возле Головинского кладбища. По словам главы департамента консалтинга и аналитики Knight Frank Ольги Широковой, такое расположение может ослабить интерес к покупке жилья. Еще один фактор, который может повлиять на продажи — близость  промзоны «Братцево». Широкова отмечает, что есть примеры успешно реализованных проектов вблизи кладбищ. К примеру, недалеко от Донского кладбища находится жилой комплекс премиум-класса. Кронштадтский бульвар имеет большой потенциал, по этой причине здесь уже присутствуют крупные застройщики, такие как  ЛСР, «Крост».

Руководитель строительной компании «Флай Плэнинг» Владимир Савченков говорит, что в крупных городах соседство жилья с кладбищем не оказывает серьезного влияния на продажи, так как здесь люди в первую очередь оценивают транспортную доступность и развитие инфраструктуры.

По мнению управляющего партнера Colliers International Николая Казанского, Головинский район сейчас является из самых динамично развивающихся локаций, здесь хорошо развита транспортная инфраструктура, поблизости находятся Головинские пруды, парк Покровское-Стрешнево, Химкинское водохранилище.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщик
строительствозастройщик
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru