Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Общественные слушания о благоустройстве войдут в обязанность

20 октября 2017 2 832
2017-10-20T08:34:34.523000+00:00
Общественные слушания о благоустройстве войдут в обязанность
Это произойдет уже в 2018 году

Российский Минстрой объявил, что со следующего года общественные слушания по всем проектам благоустройства и создания комфортной городской среды станут обязательными.

По словам представителей ведомства, общественные территории, на которые распространяются указанные выше программы, являются не просто участками города, но и атмосферой, в которой ежедневно живут горожане. Эта атмосфера должна быть комфортной и удобной, она должна нравиться и подходить жителям. Именно поэтому в скором времени выделение субсидий на реализацию того или иного проекта по благоустройству будет осуществляться только после вынесения вердикта жителями. Их мнение чиновники будут узнавать в ходе публичных слушаний.

Как сообщает РИА «Новости», модель проведения таких слушаний была разработана российскими чиновниками на основе опыта региональных коллег из Московской области и Татарстана.

Обязательными общественные слушания станут со следующего года.

Напомним, в начале осени чиновники одобрили документ об организации общественных слушаний по градостроительным вопросам в онлайн-форме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#благоустройство
городблагоустройство
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru