Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Новые правила дачной амнистии могут вступить в силу с июня

31 марта 2022 1 833
2022-03-31T19:45:21.314398+00:00
Новые правила дачной амнистии могут вступить в силу с июня
С такой инициативой выступили в Госдуме.

Обновленная дачная амнистия может начать действовать уже с 1 июня, пишет «РБК Недвижимость». В Госдуме предложили перенести срок вступления поправок в силу. С такой инициативой выступил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. Ранее планировалось, что новые правила упрощенного оформления прав на дачные и садовые дома начнут действовать с 1 сентября.

Крашенинников предложил изменить сроки вступления в силу некоторых ранее принятых федеральных законов. По его мнению, процесс принятия дачной амнистии необходимо ускорить из-за сложной экономической ситуации. Это снизит административные барьеры и упростит процедуру оформления прав на недвижимость и земельные участки.

Упрощенный порядок оформления прав на недвижимость будет действовать для дачных и садовых домов, которые были построены до мая 1998 года. Перечень объектов, подпадающих под дачную амнистию, будет расширен. Упрощенный порядок также будет действовать для участков ИЖС и личного подсобного строительства, расположенных в границах населенных пунктов. Воспользоваться амнистией смогут наследники собственников участков. 

Обновленная дачная амнистия будет действовать до 1 марта 2031 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#дача
дача
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru