Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Медведев считает, что сейчас в России нет смысла вводить локдаун

28 января 2022 2 456
2022-01-28T19:32:11.385090+00:00
Медведев считает, что сейчас в России нет смысла вводить локдаун
Локдаун может потребоваться только в случае появления нового опасного штамма.

В России сейчас нет необходимости вводить локдаун из-за пандемии коронавируса, заявил «Интерфаксу» зампредседателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев. По его словам, в условиях появления новых штаммов COVID-19 смысла в локдауне нет.

Несмотря на интенсивный рост заболеваемости в Москве, власти не объявляют локдаун, так как это бессмысленно. Медведев пояснил, что строгие ограничения требовались на первой стадии появления коронавирусной инфекции COVID-19, поскольку на первом этапе никто не знал, как бороться с новым заболеванием. Тогда не была сформирована система кризисного реагирования, не было необходимых технологий и вакцин. Он добавил, что на первом этапе борьбы с COVID-19 система оказания стационарной медицинской помощи была несовершенной, не было достаточного количества коек. В таких условиях локдаун был необходим, и он сыграл положительную роль.

Медведев считает маловероятным введение локдауна в будущем. Он допускает, что это возможно в случае появления очень опасного высокопатогенного, высококонтагиозного штамма. Зампред Совбеза надеется, что эпидемиологическая ситуация будет развиваться по положительному сценарию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#Россия
городРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru