Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Cian объявил цену IPO

5 ноября 2021 8 284
2021-11-08T17:53:12.264690+00:00
Cian объявил цену IPO
Размещение прошло по верхней границе ценового диапазона, который компания установила в конце октября ($13,5–$16). Оценка всей компании составила $1,1 млрд.

Ларнака, Кипр, 5 ноября 2021 г. — Cian PLC («Циан» или «Компания»), ведущая платформа онлайн-объявлений по поиску недвижимости в России, объявила сегодня цену первичного публичного предложения («IPO») 18 213 400 американских депозитарных акций («ADS»), из которых 4 042 400 предлагает Циан, а 14 171 000 ADS предлагают некоторые из существующих акционеров Компании («Продающие акционеры»), при этом одна ADS представляет одну обыкновенную акцию Циан. Цена предложения составила 16 долларов США за ADS. Продающие акционеры также предоставили андеррайтерам IPO 30-дневный опцион на покупку до 2 732 010 ADS по цене предложения за вычетом андеррайтинговых скидок и комиссий.

Ожидается, что торги ADS начнутся на Нью-Йоркской фондовой бирже и Московской бирже 5 ноября 2021 года под символом CIAN. Закрытие IPO ожидается 9 ноября 2021 года при соблюдении стандартных условий закрытия.

Morgan Stanley, Goldman Sachs International и J.P. Morgan выступают в качестве совместных ведущих организаторов и букраннеров IPO. BofA Securities, «Ренессанс Капитал», «ВТБ Капитал», Alfa CIB, АО «Райффайзенбанк» и Тинькофф выступают в качестве совместных букраннеров предложения.

Заявление о регистрации, относящееся к предлагаемой продаже данных ценных бумаг, было подано в Комиссию по ценным бумагам и биржам США и объявлено ею вступившим в силу. Предложение производится только посредством проспекта. Копии окончательного проспекта, относящегося к данному предложению, когда они будут доступны, могут быть получены по следующим адресам: Morgan Stanley & Co. LLC, Attention: Prospectus Department, 180 Varick Street, 2nd Floor, New York, New York, 10014; Goldman Sachs International, Plumtree Court, 25 Shoe Lane, London EC4A 4AU, или J.P. Morgan Securities LLC, 383 Madison Avenue , New York, New York 10179.

Этот пресс-релиз не является предложением о продаже или предложением о покупке данных ценных бумаг. Кроме того, продажа ценных бумаг не будет осуществляться в каком-либо штате или юрисдикции, в которых такое предложение или продажа были бы незаконными до регистрации или квалификации в соответствии с законами о ценных бумагах данного штата или юрисдикции.

О компании Циан

Циан — ведущая платформа онлайн-объявлений о недвижимости на крупном и постоянно растущем российском рынке классифайдов недвижимости. Компания обеспечила широкое присутствие на российском рынке и занимает лидирующие позиции в ключевых городских агломерациях страны. С момента основания в 2001 году бренд Циан стал широко известным на российском рынке недвижимости и основным источником для людей, выбирающих объект недвижимости; а также агентов по недвижимости, девелоперов, частных продавцов и других участников рынка недвижимости.

Циан входит в десятку самых популярных классифайдов по недвижимости в мире по показателям посещаемости, согласно данным по трафику конкурентов от SimilarWeb и данным Google Analytics Циан за сентябрь 2021 года. Интегрированная платформа Циан предлагает миллионам покупателей и арендаторов недвижимости миллионы качественных объявлений по всем типам недвижимости, включая жилую и коммерческую, объекты на первичном и вторичном рынках, в городах и пригородных регионах.

В первой половине 2021 года на платформе Циан было размещено более 2,1 млн объявлений, а средний показатель UMV (уникальных посетителей в месяц) составил более 20 млн.

Благодаря технологичной платформе и глубокому пониманию российского рынка недвижимости Компания предлагает клиентам и пользователям комплексные решения и помогает им решить множество вопросов в процессе поиска нового дома или рабочего пространства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#циан
циан
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru