В продаже 2 домика на одном участке. Один 50.1 кв.м, другой 68.1 кв.м. Площадь участка 5.8 сот. В первом доме три комнаты (одна из них проходная), кухня и сан. узел. Во втором доме 2 изолированные комнаты, кухня и сан. узел + подвал. Отличный вариант для тех, кто хочет жить большой семьей в одном дворе, но в разных домах. Во дворе есть навес, где можно поставить 2 авто и есть гараж. За домом расположен огород и сад, прекрасное место для отдыха - тихо, спокойно и свежий воздух До Нижнего рынка пешком 7 минут. Купить земельный участок в кп Ропшинские Дачи.
Ленинградская, Ломоносовский, Ропшинское, Горная поляна
Продаются участки в новом коттеджном поселке Ропшинские Дачи, расположенном в непосредственной близости от поселка Ропша, Ломоносовского района. Регулярное транспортное сообщение с городом (от ст. метро «Ленинский проспект идет маршрутка № 639а) определяет возможность круглогодичного проживания. Электроснабжение: 15 кВт по гос.программе напрямую от Ленэнерго. Водоснабжение и канализация - локальные. Участки ровные, раскорчеванные, сухие. Поселок хорошо вписан в природное окружение.
В пешей доступности - знаменитый Ропшинский дворцово-парковый ансамбль, строительство которого началось еще в 1725 году! Его основателем стал граф Гавриил Головкин, сподвижник Петра I. Затем, по поручению императрицы Елизаветы Петровны, проект преобразования усадьбы разработал известный архитектор Растрелли.
История Ропши богата на события. Именно здесь в 1762 году при загадочных обстоятельствах оборвалась жизнь свергнутого с престола Петра III. Екатерина II подарила усадьбу своему фавориту Григорию Орлову, при котором имение пришло в запустение. В 1785 году Ропшу приобрел Иван Лазарев и на свои средства провел преобразования ропшинского паркового комплекса. В 1801 году Лазарев продал усадьбу Павлу I. При Александре I Ропша находилась в ведении Кабинета Его Императорского Величества, при Николае I управление усадьбой осуществлялось Собственной Его Императорского Величества канцелярией. С Ропшей связаны имена известных деятелей культуры — Николая Некрасова, Ивана Гончарова, Ивана Панаева. В 1858 году сюда приезжал французский романист Александр Дюма. Кроме того, целебные свойства ропшинских источников позволили открыть здесь знаменитый, в своё время, водный курорт.
КП располагает благоприятными условиями для спокойной семейной жизни и отдыха на природе. Удобное расположение относительно Санкт-Петербурга, легкая транспортная доступность, близость всей необходимой инфраструктуры обеспечат вам комфортное круглогодичное проживание. Чистота, раздолье и романтизм места наполнит Вашу жизнь гармонией, покоем и ощущением счастья. Для любознательных и активных найдется масса интересных и познавательных пеших и вело-маршрутов. Тайны и загадки истории этого удивительного края подарят Вам массу ярких впечатлений и новых открытий!