Мы используем файлы cookie. Соглашение об использовании
недвижимостьЦИАН - база объявлений о продаже и аренде недвижимостиhttps://www.cian.ru/help/about/rules-legal/советыГородская недвижимость

Налог продажа квартиры

Вся Россия 1 917 2

Здравствуйте.

Квартира покупалась более 5 лет назад по переуступке прав у продавца, который покупал по ДДУ.

В собственности квартира менее года (дом долгострой).

Должен ли буду заплатить налог при продаже этой квартиры сейчас?


Знаю что есть такой закон (ниже), правильно ли я понимаю, что мне не нужно будет платить налог с продажи этой квартиры или есть какие-то нюансы?


23.11.2020 Федеральным законом № 374-ФЗ была принята долгожданная поправка к ст. 217.1 п.2 о минимальном предельном сроке владения для квартир, купленных по ДДУ (Договору долевого участия).

Советы 2
Артем КрасавинЛучший совет4 декабря 2021, 0:04

Доброй ночи!В Вашем случае срок владения исчисляется с момента полной оплаты по договору уступки права требования

Алина Арифуллина4 декабря 2021, 0:19

Налога нет

Сейчас обсуждают
редакцияeditorial@cian.ru