Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

ЖК «Тропарёво Парк» от «Самолёта»: отзывы покупателей и эксперта

23 марта 2022 1 070
2022-03-24T08:47:27.271448+00:00
ЖК «Тропарёво Парк» от «Самолёта»: отзывы покупателей и эксперта

На пересечении Киевского шоссе и МКАДа возводится комплекс апартаментов «Тропарёво Парк». Исполнительный директор юго-западного офиса Vysotsky Estate в Москве Иван Исаков проанализировал для своего клиента инвестиционную привлекательность объекта для последующей сдачи в аренду и сравнил с конкурентами в локации. К какому выводу он пришёл — читайте в новом обзоре.

Локация

С одной стороны к ЖК «Тропарёво Парк» вплотную примыкает Киевское шоссе. Выезд на него — только в сторону Москвы.

С другой стороны от комплекса — выезд на МКАД. Между ЖК и МКАДом находится лесной массив, который перекрывает вид на кольцевую дорогу.

С третьей стороны — Цветочная улица. На сегодня это единственный выезд из ЖК. Дорога однополосная в каждую сторону.

Также вплотную к комплексу прилегает бизнес-центр G-10. Утром при подъезде к БЦ уже возникают пробки. И это при том, что ЖК ещё не сдан.

Сам комплекс будет строиться в две очереди, обе с отделкой. Сейчас в продаже только первая очередь. Выдача ключей по ней запланирована в I квартале 2023 года.

Строительная площадка ЖК «Тропарёво Парк». Фото: Иван Исаков

Количество квартир также впечатляет — их будет 3,5 тысяч. Машино-мест — 1,2 тысячи, то есть соотношение к количеству квартир — 1 к 3. Где будут парковаться остальные — непонятно. И это при том, что в комплексе больше квартир для жизни, чем для аренды.

Транспортная доступность

До метро «Румянцево» от первых домов можно дойти быстрым шагом за 12 минут.

Возле комплекса есть автобусная остановка, до метро «Тропарёво» — две остановки. На автобусе удобнее и быстрее, но автобусы ходят не каждые две минуты. Иногда нужно подождать.

Строительная площадка ЖК «Тропарёво Парк»

Инфраструктура

На территории ЖК не предусмотрено садиков и школ. Оно и понятно: это же апартаменты, а для их строительства обязательных норм по школьным и дошкольным учреждениям нет.

Первые этажи застройщик обещает отдать под «коммерцию», но нужно понимать, что она заработает только через полгода после сдачи, когда будет сделан ремонт. Между тем, люди заедут жить сразу, поскольку апартаменты с отделкой. Так что первое время новосёлам будет трудно. Ближайший продуктовый магазин находится возле метро.

До ближайшей школы и садика придётся добираться в Саларьево или в Тропарёво-Никулино. Но попасть туда будет сложно, так как вам нужна регистрация в районе, а, как известно, в апартаментах её нет.

Теперь подберём вариант для покупки и рассмотрим альтернативы.

Сейчас можно купить студию от застройщика в 1 корпусе площадью 21,1 м² за 7,384917 рублей. По переуступке можно купить дешевле, но вариантов мало.

Пример планировки в ЖК «Тропарёво Парк»

Мы рассматриваем вариант 100%-ой оплаты сразу, но застройщик предлагает взять ипотеку в банке ВТБ по ставке 5,99% с увеличением стоимости студии на 10%. Нам это неинтересно, поэтому без подробностей. Также есть рассрочка, но там условия ещё более неинтересные, чем в ипотеке.

Конкуренты

Рядом с «Тропарёво Парком» комплексов с апартаментами больше нет. Поэтому для альтернативного варианта мы взяли студию во II квартале ЖК «Саларьево Парк» в пешей доступности от станции метро «Филатов Луг».

Мы рассматриваем корпус со сроком выдачи ключей в мае 2023 года. Ждать немного дольше, но выгода в цене ощутима. Студия площадью 21,5 м² сейчас стоит 6,784540.

Пример планировки в ЖК «Саларьево Парк»

Плюсы

✅ Все квартиры с отделкой.

✅ Двор без машин.

✅ Привлекательный внешний вид.

Минусы

❌ Высокая плотность застройки.

❌ Сложный путь до метро.

❌ Шум от дорог.

Инвестировать или нет?

В итоге клиенту мы порекомендовали инвестировать в квартиры в «Саларьево». Причина тому — два важных нюанса:

✅ Сложившаяся инфраструктура.

✅ Потенциал повышения цены квартиры.

Подписывайтесь на наш канал, чтобы не пропустить новые статьи!

Понравился обзор — ставьте лайк.

Есть что добавить — пишите комментарии.

#апартаменты#ЖК
апартаментыЖК
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru