Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Когда вы тратите своё время впустую?

6 февраля 2022 2 769
2022-02-07T07:51:32.833255+00:00
Когда вы тратите своё время впустую?

Старший эксперт сети Vysotsky Estate Алексей Скуратов считает, что жизнь  это конвертация времени. Большинство профессий продаёт время, а деньги – это только общепринятое выражение взаиморасчётов. В статье Алексей объясняет, когда своё время лучше поберечь. 

Время — единственный ресурс, который может потратить человек и который невозможно восстановить. Это единственный ресурс, который нельзя передать напрямую.

Есть время на обучение, а есть личное время.

Первое — потраченное на обучение: годы практики, куча статей, книг и жизненных кейсов. Например, адвокат берёт деньги не за несколько минут консультации, а за знания, которые он формировал много лет и может их применить максимально грамотно в данной конкретной ситуации.

Начинающий юрист или даже простой человек может прочитать статью закона и знать ее, а вот сможет ли он её применить – большой вопрос.

Второе время — затраченное на сам процесс.

Всем давно понятно, что машину можно чинить самому, но желающих всё меньше и меньше. Ремонт в квартире тоже можно сделать своими руками, а на третий, пятый раз, возможно даже начнёт получаться и быстро, и красиво. В этом и разница: профессионал всегда делает быстрее и лучше, чем новичок, потому что каждое его действие доведено до автоматизма.

Например, можно проводить кучу некачественных показов, тратить на продажу недвижимости месяцы, а иногда и годы. А теперь попробуйте посчитать полностью эти временные затраты хотя бы с учётом только дороги (даже без пробок). Получаются недели и месяцы. А их можно потратить на свою жизнь, семью, хобби или просто отоспаться. Можно просто работать на своём месте и пересчитать, сколько денег за эти часы вы получите в том месте, где вы профессионал. Зачем тратить своё время, если можно его купить? Агент принесёт результат не просто не хуже, но, как правило, лучше, чем собственник. И вашего времени почти не тронет.

Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru